平成29年度実施会場一覧

平成29年度は、全国178会場で実施されます。
上映プログラムにつきましては、プログラム一覧をご覧ください。

※詳細につきましては下記のページをご覧ください。
優秀映画鑑賞推進事業<http://www.omc.co.jp/film/>(株式会社オーエムシーのページ)

  • ※各会場の日程、プログラムの編成に関しましては変更の場合がありますので、詳細につきましては直接各会場にお問い合わせください。

No. 都道府県 会場名 上映予定期間 P プログラム 実施報告
1 北海道 千歳市民文化センター

29年08月19日(土)~

29年8月20日(日)

B めし/おかあさん/流れる>乱れ雲  
2 北海道 砂川市地域交流センターゆう

29年07月10日(月)~

29年07月12日(水)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻  
3 青森県 青森県立美術館シアター

29年10月20日(金)~ 

29年10月22日(日)

A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/近松物語 平成28年度
4 青森県 八戸市南郷文化ホール

29年12月01日(金)~

29年12月02日(土)

N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹 平成26年度
5 青森県 青森中世の館

29年08月26日(土)~

29年08月27日(日)

I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し 平成25年度
平成23年度
6 岩手県 久慈市文化会館

29年12月08日(金)~

29年12月10日(日)

L 伊豆の踊子//時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
7 宮城県 みやぎ生協文化会館 アイトピアホール

29年09月29日(金)~

29年10月01日(日)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻  
8 宮城県 加美町中新田文化会館(中新田バッハホール) 29年10月09日(月) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん  
9 秋田県 大館市民文化会館

30年02月24日(土)~

30年02月25日(日)

H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり  
10 秋田県 秋田県民会館

29年09月01日(金)~

29年09月03日(日)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
11 秋田県 由利本荘市文化交流館

30年01月19日(金)~

30年01月22日(月)

I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し  
12 秋田県 横手市ふれあいセンターかまくら館 29年10月28日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 平成25年度
13 秋田県 湯沢市湯沢文化会館

29年12月16日(土)~

29年12月17日(日)

W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 平成25年度
14 秋田県 にかほ市仁賀保勤労青少年ホーム

29年08月03日(木)~

29年08月07日(月)

U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる  
15 秋田県 大仙市中仙市民会館

30年01月27日(土)~

30年01月28日(日)

O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常  
16 山形県 新庄市民プラザ 29年09月09日(土) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる  
17 山形県 河北町総合交流センター

29年09月08日(金)~

29年09月12日(火)

V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川  
18 福島県 福島県文化センター

30年01月29日(月)~

30年01月31日(水)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
19 福島県 会津若松市文化センター

29年12月08日(金)~

29年12月10日(日)

T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌 平成24年度
20 福島県 朝日座

29年09月30日(土)~

29年10月01日(日)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名  
21 茨城県 取手市立市民会館

30年03月03日(土)~

30年03月04日(日)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名  
22 茨城県 土浦市民会館 29年10月28日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん  
23 茨城県 水戸芸術館 ACM劇場

29年09月14日(木)~

29年09月16日(土)

B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲  
24 栃木県 鹿沼市民文化センター 30年01月14日(日) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿 平成22年度
25 群馬県 群馬県民会館 ベイシア文化ホール

29年09月27日(水)~

29年09月28日(木)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 平成26年度
平成25年度
26 群馬県 富岡市かぶら文化ホール

30年01月19日(金)~

30年01月23日(火)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
27 群馬県 桐生市市民文化会館 シルクホール

29年10月21日(土)~

29年10月22日(日)

B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲  
28 群馬県 高崎電気館

30年01月26日(金)~

30年01月30日(火)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名  
29 群馬県 甘楽町文化会館 29年12月03日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん  
30 埼玉県 深谷シネマ

29年09月17日(日)~

29年09月21日(木)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名  
31 埼玉県 彩の国さいたま芸術劇場

29年08月10日(木)~

29年08月13日(日)

Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島  
32 埼玉県 蕨市民会館 30年02月25日(日) A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/近松物語  
33 埼玉県 SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ

29年09月17日(日)~

29年09月18日(月)

O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常 平成26年度
平成23年度
34 埼玉県 川越スカラ座

29年10月18日(水)~

29年10月22日(日)

Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜  
35 埼玉県 桶川市民ホール(響の森) 29年07月22日(土) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹  
36 埼玉県 所沢市民文化センター

29年11月06日(月)~

29年11月07日(火)

T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌  
37 埼玉県 上尾市コミュニティセンター

30年02月23日(金)~

30年02月24日(土)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名  
38 千葉県 君津市民文化ホール

30年02月28日(水)~

30年03月03日(土)

F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん  
39 千葉県 山武市成東文化会館 のぎくプラザ 30年02月24日(土) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲  
40 千葉県 茂原市東部台文化会館

29年10月20日(金)~

29年10月21日(土)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 平成28年度
41 東京都 練馬区立練馬文化センター 30年01月20日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
42 東京都 江東区古石場文化センター

29年11月03日(金)~

29年11月04日(土)

H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり  
43 東京都 多摩市立永山公民館(ベルブホール)

29年11月21日(火)~

29年11月23日(木)

Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜  
44 東京都 三鷹産業プラザ

29年10月07日(土)~

29年10月09日(月)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒 平成26年度
平成25年度
平成23年度
平成22年度
45 東京都 小平市民文化会館(ルネこだいら)

30年02月19日(月)~

30年02月20日(火)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
46 東京都 調布市グリーンホール(大ホール)

30年01月19日(金)~

30年01月20日(土)

F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん  
47 東京都 西東京市保谷こもれびホール

29年09月11日(月)~

29年09月15日(金)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻  
48 神奈川 座間市立市民文化会館 小ホール(ハーモニーホール座間)

29年09月20日(水)~

29年09月21日(木)

V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川  
49 神奈川 小田原コロナシネマワールド

29年09月22日(金)~

29年09月24日(日)

A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/近松物語  
50 神奈川 鎌倉川喜多映画記念館

30年02月16日(金)~

30年02月18日(日)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 平成26年度
平成25年度
51 神奈川 東京国立近代美術館フィルムセンター相模原分館

29年09月18日(月)~

29年09月19日(火)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
52 神奈川 相模原市立勤労者総合福祉センター(サンエールさがみはら) 29年09月24日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔  
53 神奈川 相模原南市民ホール

29年11月09日(木)~

29年11月10日(金)

V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/  
54 山梨県 都の杜 うぐいすホール

29年09月02日(土)~

29年09月03日(日)

B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 平成22年度
55 山梨県 市川三郷町歌舞伎文化公園ふるさと会館 29年08月26日(土) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語  
56 山梨県 富士川町ますほ文化ホール

30年01月20日(土)~

30年01月21日(日)

G 洲崎パラダイス赤信号/雁の寺/独立愚連隊/日本のいちばん長い日  
57 長野県 上田文化会館

29年11月16日(木)~

29年11月20日(月)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
58 長野県 駒ヶ根市文化会館(駒ヶ根総合文化センター内)

29年07月04日(火)~

29年07月05日(水)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
59 長野県 木曽文化公園文化ホール

30年02月24日(土)~

30年02月25日(日)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
60 長野県 長野県伊那文化会館

29年12月20日(水)~

29年12月22日(金)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻  
61 新潟県 胎内市産業文化会館

29年12月01日(金)~

29年12月02日(土)

H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり  
62 新潟県 新潟市巻文化会館

29年10月26日(木)~

29年10月30日(月)

C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語  
63 新潟県 魚沼市小出郷文化会館

29年11月17日(金)~

29年11月19日(日)

X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代  
64 新潟県 南魚沼市民会館(多目的ホール)

29年09月01日(金)~ 

29年09月05日(火)

W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 平成28年度
65 新潟県 高田世界館

29年07月13日(木)~

29年07月17日(月)

O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常  
66 富山県 北日本新聞ホール

29年08月07日(月)~

29年08月10日(木)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
67 富山県 富山県高岡文化ホール

29年08月16日(水)~

29年08月17日(木)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
68 富山県 滑川市民交流プラザ

30年02月17日(土)~

30年02月20日(火)

F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん  
69 石川県 金沢21世紀美術館 シアター21

29年12月09日(土)~

29年12月10日(日)

U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる  
70 石川県 こまつ芸術劇場うらら

30年01月12日(金)~

30年01月14日(日)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
71 石川県 加賀市市民会館

29年09月21日(木)~

29年09月25日(月)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
72 福井県 大野市文化会館

29年10月11日(水)~

29年10月15日(日)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名 平成27年度
73 福井県 いまだて芸術館

29年10月03日(火)~

29年10月06日(金)

W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 平成27年度
平成24年度
74 福井県 美浜町生涯学習センター

30年01月27日(土)~

30年01月28日(日)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻  
75 福井県 パレア若狭音楽ホール

30年02月21日(水)~

30年02月25日(日)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
76 岐阜県 岐阜市文化センター

29年11月27日(月)~

29年11月28日(火)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
77 岐阜県 北方町生涯学習センターきらり

29年10月11日(水)~

29年10月14日(土)

X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代  
78 岐阜県 日本まん真ん中センター

30年02月15日(木)~

30年02月19日(月)

T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌  
79 岐阜県 羽島市映画資料館

29年11月25日(土)~

29年11月26日(日)

P 戦争と平和/安城家の舞踏会/蜂の巣の子供たち/帰郷  
80 岐阜県 可児市文化創造センター(ala)

30年02月16日(金)~

30年02月19日(月)

Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島  
81 静岡県 焼津文化会館 30年02月24日(土) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔  
82 静岡県 島田市川根文化センター チャリム21 30年03月11日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
83 静岡県 袋井市月見の里学遊館

29年11月30日(木)~

29年12月04日(月)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
84 静岡県 下田市民文化会館

30年01月16日(火)~

30年01月19日(金)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻  
85 静岡県 御前崎市民会館

30年03月02日(金)~

30年03月06日(火)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
86 静岡県 静岡コンベンションアーツセンター

29年10月20日(金)~

29年10月22日(日)

F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 平成28年度
87 静岡県 焼津市大井川文化会館(ミュージコ) 29年09月15日(金) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島  
88 静岡県 掛川市生涯学習センター 30年01月14日(日) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川  
89 静岡県 掛川市文化会館シオーネ 30年01月28日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌  
90 愛知県 瀬戸蔵

29年10月14日(土)~

29年10月15日(日)

U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる  
91 愛知県 犬山市南部公民館

30年02月17日(土)~

30年02月18日(日)

K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿  
92 愛知県 江南市民文化会館

29年10月18日(水)~

29年10月19日(木)

R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士  
93 愛知県 あま市文化の杜 美和文化会館・図書館

30年02月03日(土)~

30年02月04日(日)

X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代  
94 三重県 四日市市文化会館 29年10月06日(金) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川  
95 三重県 亀山市文化会館 29年09月03日(日) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士  
96 三重県 松阪コミュニティ文化センター

29年10月18日(水)~

29年10月20日(金)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
97 三重県 伊勢市生涯学習センター(いせトピア)

29年09月25日(月)~

29年09月26日(火)

C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語  
98 三重県 アドバンスコープADSホール 29年09月10日(日) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿  
99 滋賀県 日吉座 29年07月16日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲  
100 京都府 久御山町ふれあい交流館 ゆうホール

29年11月17日(金)~

29年11月21日(火)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
101 京都府 京都府丹後文化会館

29年09月01日(金)~

29年09月02日(土)

C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語  
102 京都府 舞鶴市総合文化会館 小ホール

30年01月07日(日)~

30年01月08日(月)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名  
103 京都府 宇治市生涯学習センター

29年11月10日(金)~

29年11月11日(土)

B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲  
104 大阪府 茨木市市民総合センター

29年12月01日(金)~

29年12月04日(月)

A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/近松物語  
105 大阪府 岸和田市立文化会館(マドカホール)

29年12月14日(木)~

29年12月16日(土)

O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常  
106 大阪府 シネ・ヌーヴォ

29年09月16日(土)~

29年09月20日(水)

H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり  
107 大阪府 守口市生涯学習情報センター 29年11月26日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲  
108 兵庫県 兵庫県立美術館(芸術の館)

29年08月25日(金)~

29年08月26日(土)

W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔  
109 兵庫県 シネ・ピピア

29年10月14日(土)~

29年10月18日(水)

W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔  
110 兵庫県 川西市みつなかホール

30年01月12日(金)~

30年01月13日(土)

U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる  
111 兵庫県 福崎町エルデホール 29年10月28日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名  
112 兵庫県 姫路市文化センター 大ホール

29年12月23日(土)~

29年12月24日(日)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
113 兵庫県 豊岡市民プラザ 多目的ホール(ほっとステージ)

30年02月09日(金)~

30年02月11日(日)

O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常 平成24年度
114 奈良県 DMG MORI やまと郡山城ホール 29年08月25日(金) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿  
115 奈良県 奈良市北部会館市民文化ホール 29年12月03日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
116 和歌山県 和歌山県民文化会館 大ホール 29年10月29日(日) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川  
117 和歌山県 和歌山市民会館

29年12月05日(火)~

29年12月07日(木)

G 洲崎パラダイス赤信号/雁の寺/独立愚連隊/日本のいちばん長い日  
118 和歌山県 紀の川市貴志川生涯学習センター(かがやきホール)

30年03月10日(土)~

30年03月11日(日)

F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん  
119 和歌山県 海南市民交流センター

29年09月30日(土)~

29年10月01日(日)

T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌  
120 鳥取県 境港市文化ホール(境港シンフォニーガーデン)

29年09月23日(土)~

29年09月24日(日)

B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲  
121 鳥取県 米子市公会堂

29年11月09日(木)~

29年11月13日(月)

U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる 平成28年度
122 島根県 島根県芸術文化センター(グラントワ)

29年10月12日(木)~

29年10月13日(金)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻  
123 島根県 松江勤労者総合福祉センター(松江テルサ)

29年10月28日(土)~

29年10月29日(日)

Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島 平成27年度
平成25年度
124 島根県 松江市美保関海の学苑ふるさと創生館(メテオプラザ)

29年10月21日(土)~

29年10月22日(日)

V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川  
125 島根県 江津市総合市民センター(ミルキーウェイホール)

30年01月24日(水)~

30年01月28日(日)

R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士  
126 島根県 雲南市木次経済文化会館(チェリヴァホール)

30年01月27日(土)~

30年01月28日(日)

K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿  
127 島根県 斐川文化会館

29年11月18日(土)~

29年11月19日(日)

R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士  
128 島根県 悠邑ふるさと会館

29年09月30日(土)~

29年10月01日(日)

Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜  
129 岡山県 新見文化交流館・生涯学習センター 大ホール

30年01月20日(土)~

30年01月22日(月)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
130 岡山県 和気町総合福祉センター 29年11月01日(水) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻  
131 岡山県 岡山県天神山文化プラザ 30年02月03日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
132 岡山県 笠岡市保健センターギャラクシーホール 29年09月02日(土) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代  
133 広島県 広島市安佐南区民文化センター

29年09月21日(木)~

29年09月24日(日)

Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島  
134 広島県 呉ポポロシアター・乙女座(共同主催)

29年11月10日(金)~

29年11月12日(日)

Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜  
135 広島県 シネマ尾道

29年12月02日(土)~

29年12月06日(水)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名  
136 広島県 福山駅前シネマモード

29年09月16日(土)~ 

29年09月19日(火)

F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん  
137 広島県 はつかいち文化ホール

29年11月19日(日)~

29年11月23日(木)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 平成27年度
138 広島県 庄原市口和郷土資料館

29年10月07日(土)~

29年10月09日(日)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
139 山口県 下関市民文化会館大ホール

29年09月24日(日)~

29年09月25日(月)

O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常  
140 山口県 山口情報芸術センター(YCAM)

29年09月28日(木)~

29年10月01日(日)

F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん  
141 山口県 山口県民芸術文化ホールながと(ルネッサながと)

29年08月12日(土)~ 

29年08月13日(日)

N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹 平成25年度
142 山口県 光市民ホール

30年02月03日(土)~

30年02月04日(日)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
143 山口県 山陽小野田市文化会館 29年09月16日(土) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代  
144 山口県 柳井市文化福祉会館・勤労青少年ホーム

29年09月16日(土)~

29年09月17日(日)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
145 香川県 香川県県民ホール(レクザムホール) 29年09月09日(土) G 洲崎パラダイス赤信号/雁の寺/独立愚連隊/日本のいちばん長い日  
146 香川県 丸亀市生涯学習センター(まなびらんど) 30年01月21日(日) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿  
147 香川県 善通寺市民会館 30年02月18日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争  
148 香川県 観音寺市民会館 29年08月06日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
149 愛媛県 西条市総合文化会館 29年08月06日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲  
150 愛媛県 宇和島市生涯学習センター

29年09月01日(金)~

29年09月05日(火)

S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS  
151 愛媛県 松山市総合福祉センター 29年12月09日(土) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語  
152 高知県 本山町プラチナセンター

29年07月12日(水)~

29年07月16日(日)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
153 高知県 土佐清水市立市民文化会館(くろしおホール)

29年09月05日(火)~

29年09月08日(金)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名 平成26年度
平成25年度
平成24年度
平成23年度
154 高知県 窪川四万十会館

29年12月02日(土)~

29年12月03日(日)

O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常  
155 高知県 高知あたご劇場

29年11月04日(土)~

29年11月08日(水)

W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔  
156 福岡県 北九州市立門司市民会館

29年12月09日(土)~

29年12月10日(日)

K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿  
157 福岡県 田川青少年文化ホール

29年07月29日(土)~

29年07月30日(日)

V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川  
158 福岡県 小郡市文化会館

30年01月20日(土)~

30年01月21日(日)

W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔  
159 佐賀県 炎の博記念堂 29年08月20日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS  
160 佐賀県 佐賀市文化交流プラザ 交流センター

30年01月19日(金)~

30年01月21日(日)

U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる  
161 佐賀県 鹿島市生涯学習センター(エイブル)

29年08月05日(土)~

29年08月06日(日)

O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常 平成23年度
162 佐賀県 鳥栖市民文化会館 小ホール

29年08月19日(土)~

29年08月20日(日)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 平成27年度
163 佐賀県 武雄市文化会館

29年10月21日(土)~

29年10月22日(日)

L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 平成24年度
164 長崎県 長崎歴史文化博物館

29年09月16日(土)~

29年09月20日(水)

N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹  
165 長崎県 川棚町公会堂

29年08月26日(土)~

29年08月27日(日)

X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代  
166 熊本県 八千代座

29年11月22日(水)~

29年11月26日(日)

M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名  
167 熊本県 本渡第一映劇

29年11月22日(水)~

29年11月26日(日)

W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔  
168 熊本県 ながす未来館

29年08月30日(水)~

29年09月03日(日)

N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹  
169 熊本県 益城町文化会館

30年01月07日(日)~

30年01月08日(月)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
170 熊本県 山都町立図書館ホール

29年11月03日(金)~

29年11月05日(日)

X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代  
171 大分県 中津文化会館(リル・ドリーム)

29年11月11日(土)~ 

29年11月13日(月)

J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻  
172 大分県 くにさき総合文化センター

29年10月28日(土)~ 

29年10月29日(日)

R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/
173 大分県 九重文化センター

29年10月28日(土)~

29年10月29日(日)

E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
174 大分県 日田市民文化会館(パトリア日田) 29年07月30日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月  
175 大分県 コンパルホール

29年08月11日(金)~

29年08月13日(日)

A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/近松物語 平成26年度
平成25年度
平成24年度
平成23年度
176 宮崎県 西都市文化ホール

29年09月22日(金)~

29年09月23日(土)

I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し  
177 宮崎県 門川町総合文化会館

29年09月09日(土)~

29年09月10日(日)

D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/用心棒  
178 沖縄県 桜坂劇場

29年09月23日(土)~29年09月26日(火)

G 洲崎パラダイス赤信号/雁の寺/独立愚連隊/日本のいちばん長い日